Давит глаз

Здравствуйте ,помогите пожалуйста, давит один глаз,как будто мышцу тянет,даже иногда при движении глаза,раньше со зрением проблем не было,появились мушки перед обоими глазами,на данный момент прохожу лечение у невролога,по поводу головной боли напряжения ,анализы все в норме,мрт сосудов головы прилогаю,к окулисту конечно же пойду,но пока страх и паника ,что это может быть,зрение вблизи четкое,а вот в даль ,мне кажется на этот глаз вижу размытее,что это может быть,неужели теряю зрение,наследственность нормальная,родители с возрастом начали носить очки

гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появилась жалоба?
Много ли у вас зрительной нагрузки?
Признаки орви есть, или может недавно болели?

Вера, где то месяц уже,нет ,не болела

Это может быть от зрительного перенапряжения, особенно если зрение недостаточное на этом глазу. Надо проверить остроту зрения, рефракцию-посетите окулиста.
А также давящая болезненность может быть и от шейного напряжения, головной боли.

Вера, Спасибо,завтра пойду к окулисту,это может быть глаукома?так то зрение в норме ,я так думаю

Глаукома по другому проявляется проявляется. Вы её никак не почувствовали бы.
В 32 года Глаукома большая редкость

Принятый ответ

Здравствуйте. Размытость зрения вдаль стали замечать, когда появилась боль?
Какая у Вас зрительная нагрузка?

Александра, да боли как таковой нет,дискомфорт,как будто тянет глаз,да только телефон

Алина, возможно идёт спазм аккомодационных мышц. От этого и ощущение, что как будто тянет мышцу.
Поэтому рекомендую очный осмотр с определением рефракции на обычный и на широкий зрачок. И сравнить эти показатели. А также измерить внутриглазное давление, осмотреть передний отрезок глаза, как минимум в щелевой лампе, а также задний отдел глаза ( дзн, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку)
Также подскажите, со стороны Лор органов у Вас нет патологии?

Александра, нет,а это опасно?

Опасности нет. Но осмотр нужен, чтобы не гадать, а объективно разобраться в ситуации.

Александра, это лечится?завтра иду к врачу

Александра, помле отдыха это проходит

Потому что, когда вы отдыхаете не напрягаете глаз.
Завтра, когда сходите на осмотр, напишите, пожалуйста.

Конечно лечиться, каплями. Но нужно точно знать цифры рефракции

Александра, хорошо

Александра,это может быть глаукома?

Алина, не думаю. Но в своем ответа Вам выше я писала, что осмотр должен включать также измерение вгд

Александра, Здравствуйте, вгд 19 померяли

Доброе утро. Для любого метода измерение, 19 - это очень хороший результат!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли двоения в глазах при длительной нагрузке?

Алина, нет

С момента, как начали лечение головной боли напряжения, ощущение ,, как будто тянет,, мышцу стало меньше? В полости орбиты несколько групп мышц. Верхняя, нижняя, латеральная, медиальная прямые, верхние и нижние косые. Каждая группа отвечает за движение глаза в определённую сторону. Ощущения появляются при движении глаза в какую сторону? Причин такого состояния много.

Алина, влево

Алина, оно не тянуло до лечения

Принятый ответ

Здравствуйте вы сходили к специалисту?