ДНК Ureaplasma parvum
Я беременна. Срок 13-14 недель. При сдачи ИППП обнаружено ДНК Ureaplasma parvum <1.00E+04 ГЭ/мл. При этом лечила мазок на флору (был воспалительным). Это как то взаимосвязано? Нужно лечить уреплазму? Или такое количество не подлежит лечению?
Здравствуйте, Елена!
Прикрепите, пожалуйста результат анализа к вопросу !
Яков, прикрепила результат мазка на флору и результат ИППП
Здравствуйте. Уреоплазма - условно патогенная бактерия, которая при титре менее 10*4 лечению не подлежит . Мазок у вас был воспалительный, за счёт скорее всего другой флоры. После проведённого лечения обязательно контроль мазка
Юлия, т.е. ДНК Ureaplasma parvum в моем организме присутствует, но на ребенка при таких показателях никак не влияет? верно?
Принятый ответ
На протекание беременности такой низкий титр не повлияет, если мазок вновь будет воспалительный, бак посев на флору из цервикального канала и чувствительность сдавайте.
Юлия, спасибо за ответ
Здравствуйте. В этом титре можно не лечить, если у вас есть жалобы, тогла нужно лечение