Повышенное содержание лейкоцитов

Прошла медкомиссию на работе, сообщили сразу о эррозии ш/м. Спустя пару дней выдали анализ где указано L п/зр. От 35 до 40. Насколько все серьёзно? Ничего не беспокоит, болей никаких нет

В детстве поставили хронич.цистит, после длительного лечения больше не беспокоит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма лейкоцитов - до 40 в цервиксе.
У вас всё в порядке.
Если вас ничего не тревожит, санация не нужна

По шейке: скорее всего у вас не эрозия (если не было механических или химических воздействий), а эктопия. При онкоцитологии NILM она не требует никаких манипуляций

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Такое количество лейкоцитов может быть в норме. Их уровень может меняться в зависимости от фазы цикла и других факторов. Если нет жалоб, лечение не требуется