Ранки на губах и во рту
Здравствуйте! Вечером шла под сильным дождем и машина сильно обрызгала с ног до головы, при этом попало на лицо и на губы, рот был чуть приоткрыт, из за насморка, во рту и на губах есть небольшие ранки, скажите если такая вода из под машины попала на ранки, что будет? По ощущением попало прям чуть-чуть. Столбняк?
Анна, здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего не будет. слюной всё смылось.
Ольга, спасибо за ответ!
Ольга, а можно еще один вопрос. Подстригала волосы на интимном месте маникюрными ножницами и чуть укололась такими ножницами, крови не было, сразу промыла водой, а потом перекисью, скажите есть ли вероятность столбняка. Ножницы немного ржавые.
Доброе утро! Нет, рисков нет, раз не было травматизации кожи. Когда Вы в последний раз вакцинировались против столбняка?