Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я принимала Атаракс на ночь месяц- два, в конце января отменила его, затем в конце марта пошла к психотерапевту, она назначила Серенату утром, днем Мебикар и на ночь Тералиджен Тералиджен мне не пошёл , у меня с него как-то усилилась тревога и врач поменяла на Атаракс Сейчас я с конца марта пью Атаракс на ночь почти каждый день, + Днём Мебикар, но не каждый день, скажите пожалуйста, это не вредно пить его так долго ? Пью только на ночь , вот последние 2 дня еще днём пила по 1 т , 15 го днём выпила , 16 днем , и вчера днём выпила и пол таблетки на ночь
Добрый день.
Препараты которые вы принимаете совместимы и не имеют зависимого потенциала. Лечиться ими можно длительно, если в этом есть необходимость.
Надежда Евгеньевна, добрый день, мой врач почему-то сказал, что нелтзя долго его принимать , сказала пить Сероквель 25 мг на ночь
А я боюсь его пить
Скажите пожалуйста, Атаракс не влияет на сердце, а то я вчера прочитала ?
И сколько его самое долгое можно пить без вреда для здоровья?
Принятый ответ
Атаракс мы обычно на 1 месяц назначаем, но можно лечиться им более длительно, он не вызывает привыкания.
Для сердечно-сосудистой системы вполне безопасен, в той дозе которую вы принимаете.
Надежда Евгеньевна, мне что-то страшно стало, что я его так долго прин, ничего со мной не будет плохого ?
Надежда Евгеньевна, здравствуйте, у меня вчера болел живот, а сегодня слабость и голова какая-то чумная
Ходила к врачу, она сказала по узи нет никаких страшного
Говорит , что из-за тревожного расстройства могут быть проблемы с ЖКТ
Скажите пожалуйста слабость и головная чумная может из-за этого быть ?
Сегодня ещё тревожность была
Здравствуйте Анастасия! Если вы принимаете медицинские препараты что бы справиться с тревожностью, рекомендую так же для больше эффекта параллельно подключить психотерапию с психологом
Максим Николаевич, здравствуйте, спасибо, но вы не отвечаете на конкретный вопрос, заданный мной !
Добрый день! Данные препараты подходят для длительного приема, хоть и не лечат ваши симптомы
А серенату почему отменили?
Айше, тревога усилилась
Врач сказала пить снова, а я боюсь
А сколько самое долгое без вреда здоровью можно принимать ?
Кпк долго успели пропить серенату?
Можно принимать полгода и более по показаниям.
Айше, несколько дней
Если имеет место усиление тревоги на серенате, то добавляют бензодиазепин для прикрытия. Отменять антидепрессант было плохой идеей, именно сиозс являются препаратами выбора при лечении тревожных расстройств
Айше, здравствуйте, у меня вчера болел живот, а сегодня слабость и голова какая-то чумная
Сегодня ещё тревожность была
Добрый день! Это могут быть психосоматические симптомы, все внрно
Принятый ответ
Тактика прежняя - возврат серенаты