Консультация психиатра /

Какое обезболивающее можно принять с ципралексом? — вопрос №2009779

Принимаю антидепрессанты уже месяц ( Ципралекс) плюсом иногда атаракс. Заболел зуб , ноет, не могу терпеть уже , запись к стоматологу через два дня. Какое обезболивающее можно принимать с ципралексом от зубной боли? Читала , что многие нельзя. Ношпа, парацетамол , некст, миг, можно ли? Ибупрофен вроде бы нельзя

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет, есть проблемы с желудком небольшие

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы, разово можно принять любой из нестероидных противовоспалительных анальгетиков.
Ибупрофен 200 мг, Нимесулид 100 мг или Парацетамол 500 мг.
Осторожность нужна лишь при их длительном совместном применении c антидепрессантами.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Можно принимать любые обезболивающие, в составе которых нет ацетилсалициловой кислоты. Интервал между приемом ципралекса и обезболивающего должен быть минимум 2 часа. После приема НПВС примите омепразол по 1 капсуле.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно любые не наркотические анальгетики, желательно что бы ацетилсалициловой кислоты в составе небыло; Ношпа, парацетамол , некст, миг, можно, но от зубной боли ношпа и парацетамол не подойдут; ибупрофен нельзя;
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Можете принять любое обезболивающее, не желательно содержащее ацетилсалициловую кислоту.
Стоматологическую анестезию можно.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Перечисленные препараты принимать можно (нельзя с трициклическими антидепрессантами, а ципралекс из группы СИОЗС)