Боль в сердце
Добрый день. С понедкльника начались боли в сердце (нрющего характера). Волнуюсь, что не проходят. Волбще в апреле делала экг и эхокг (профилактика) сказали нет патологий, все в норме. Что может быть? Учащенное сердцебиение тоже иногда беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении, наклонах?
Хайшат Нарзановна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Боли связаны с физ.нагрузками, с чем связываете возникновение, чем купируется?
Точную локализацию указать можете?
Эльвина Куртаметовна, не знаю. Купиирую валидолом илт терплю
Точная локализация вся левая часть груди, иногда со спиной и боком
Болит уже не переставая несколько дней?
Эльвина Куртаметовна, да, уже 5 день. Отпускает и снова начинает
не похоже нп сердечную.
Больше характерно для невралгии/остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Либо с невралгией или остеохондрозом.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку результаты исследований исключают кардиологическую проблему, наиболее вероятны внесердечные боли, ассоциированные с остеохондрозом или невралгией.
Советую записаться на прием к неврологу, пройти осмотр, обследование, при необходимости - лечение у данного специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте если боли не связаны с физ нагрузкой, то это не сердце а грудной остеохондроз или невроз