Сиреневые вены

Под коленом сиреневая точка была на следущий день исчезла мазала троксерутином гель. Стопы бывает тянет и ломит а бывает прям как что-то трунькает.. Переживаю не варикоз ли это? Или сосудистая звездочка Фото приложила

Гастрит
25 лет

Здравствуйте! По представленным фотографиям у вас имеются только сосудистые звездочки, которые не требуют лечения. Только в том случае, если они вам не нравится с позиции эстетики, можно убрать их путем проведения склеротерапии.
Именно варикозно расширенных вен у вас на данный момент нет, но на 100% процентов исключить варикозную болезнь можно только пройдя дуплекс вен нижних конечностей, а учитывая ваши жалобы, я бы все таки посоветовал вам дообследоваться.

Алексей Владимирович, спасибо , а скажите сосудистые звёздочки они будут ползти дальше ? Т.е верх по ногам могут появиться? С чем могут быть связаны боли?

Да, сосудистые звездочки могут появляться и в других местах, то есть даже если вы сделаете склеротерапию и уберете уже имеющиеся, это вас никак не обезопасит в плане появления новых. Второй вопрос: если например много ходите либо стоите, либо если есть избыточный вас, то ваши жалобы вполне физиологичны. В остальных случая могут быть проблемы с суставами.

Алексей Владимирович, сейчас вес 45 был 65 в беременность , после родов ноги стали ныть и хрустят сначала я связывала это с погодой ( что на погоду ныли аж спать было не возможно. А как проверить суставы узи?

Вы изначально делаете дуплекс вен, если там норма, то вы с вашими жалобами обращаетесь к терапевту и он уже решает, как именно вас обследовать дальше.

Алексей Владимирович, хорошо спасибо)

Здравствуйте!
Визуально серьезных изменений нет. Если звёздочки будут увеличиваться, можно делать склеротерапию или чрескожную лазерную коагуляцию.
Если есть тяжесть в ногах или отёки, можно сделать УЗДС вен нижних конечностей для исключения более серьёзной патологии вен.

Алексей Владимирович, здраствуйте тяжести и отеков нету , просто ноют

Принятый ответ

Это не связано с патологией вен. Возможно, имеет смысл обратиться к травматологу-ортопеду. Возможно, имеется плоскостопие, которое можно корректировать при помощи обуви и стелек.