Консультация гинеколога /

Спазмы внизу живота. — вопрос №2061268

122 просмотра

Добрый день.

Беременность 15 недель и пару дней назад появились кратковременные спазмы над лоном. Прям буквально 2-3 сек и отпускает, но на протяжении дня приходят часто. Выделений нет. Начала пить магний , после папаверина успокаиваются на часа 3-4 и снова начинаются. Матка мягкая. В первую беременность был тонус,все каменело, сейчас по другому. Держу руку на телефоне,чуть что вызову скорую, конечно .
Может это от роста матки, т.к. за неделю буквально округлился живот заметно тянули боковые связки пару дней и немного поясница 1 день, потом все успокоилось и начались спазмы.

Что это может быть, может так проявляется угроза?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Кратковременные ноющие, колющие боли внизу живота во время беременности без кровянистых выделений из половых путей могут быть нормальным явлением. Очень часто описанные вами симптомы являются нормой. Это связано с ростом тела матки. Сдвигается нормальное анатомическое положение кишечника, который тоже может давать такие симптомы. Натягиваются связки. Матка мышечный орган, она может сокращаться, этот нормально, если недолго и не доставляет дискомфорт.
Клиент
Наталия Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ, успокоили) буквально 2-3 дня были такие спазмы в уменьшающейся прогрессии и сошли на нет.
Врач УЗД, Гинеколог
Очень хорошо!
Растите! Всего вам самого доброго
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Давление, тахикардия, слабость
22 февраля 2022
Николай
Вопрос закрыт
Межпозвоночные грыжи в поясничном отделе
17 ноября 2022
Алексей
Вопрос закрыт
Геморрой обострение
4 января 2023
Алиса
Вопрос закрыт
Здравствуйте! Нужна ли мне аперация
21 июня
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Михайловна Зорина
808 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Мая Ауесовна Кенетова
29 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2003-2009,КБГУ им. Бербек
Опыт работы: 13 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья