Густая кровь

Добрый день. Нам 4 недельки. Направили сдать кровь из вены. При взятии еле как собрали кровь. И сказали густая кровь, аж типо свернулась. Сказали больше пить воды. Подскажите пожалуйста это страшно? Что делать? Может что-то нужно проверить? К кому обратиться?

Нет
29 лет

Доброе утро. Вам нужно дождаться результат крови. Ребёнка кормили перед сдачей анализа? На каком вскармливании?

Татьяна Александровна, мы на ИВ. Сказали за 2 часа до сдачи покушать. И

По результату анализа вариант возрастной нормы. К 2-м месяцам у вас будет плановая сдача крови в поликлинике, сможете оценить динамику.

Доброе утро !
ОАК сдавали до этого , необходимо посмотреть тромбоциты, гематокрит , эритроциты !
Если действительно есть гемоконцентрация необходимо пить суточную норму воды 30 мл на кг веса !

Марина Сергеевна, сдавали в роддоме. Фото прикрепила результатов.

По крови повышен гематокрит( в силу возраста у новоржденых повышен и гемоглобин ) ( так как другие показатели норма ! То необходимо допаивать ребенка водичкой и вы на ив

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови по выписке без отклонений, показатели соответствуют норме для новорожденного ребенка

Сгущение крови характерно для ребенка этого возраста, это связано с недостаточным питьевым режимом, специальное дообследование выполнять не обязательно

Наталья Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ вариант нормы для вашего возраста , небольшие признаки гемоконцентрации ( сгущение крови имеются ), в таком возрасте может такое быть , это не патология , переживать не стоит .
Если ребёнок не смеси - начните допаивать водой 30 мл/ кг , чтобы так скажем разбавить кровь .
Если на ГВ, то допаивать ничем не нужно .
В целом все хорошо у вас !
Будьте здоровы !?

Мария Алексеевна, спасибо большое ?