Консультация гастроэнтеролога /

Эрозия желудка и рвота не прекращается — вопрос №2061351

Добрый день, бабушке поставили по ФГДС множество эрозий желудка, у неё не прекращается рвота утром примерно около шести утра и бывает вечером, больше двух недель, как остановить рвоту?! Заметила, что выпьет омез и рвота через минут 20 это вечером, Лечение капельница конролок, церукал внутривенно, актавигин внутривенно, омез вечером, и после трёх капельниц врач сказалв пить омез ДСР, тримедат, может нужно что изменить в лечении и как остановить рвоту?!

Возраст: 70

Хронические болезни: Нарушение сердечного ритма,

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас какие лекарства принимает? Клинический. биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости выполняла?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, делали капельницу три раза контролок, актовегин внутренно на 5 дней, церукал три раза внутривенно, но церукал дозировка 5мг врач поставила только один раз в день был с капельницей, пить нольпаза и тримедат 2 раза в день, алмагель! Но после капельниц рвота так и не прошла утром в одно время и вечером в одно время! Может маленькая дозировка церукала?! И можно ли больше 5 мг пожилым людям, с нарушением сердечного ритма?! Да УЗИ делали

Клиент
Марина Юрьевна, файлы прекрепила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! по результатам УЗИ значимой патологии не выявлено. Рекомендую добавить к терапии Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Что касается тошноты- она м.б. различного генеза- лекарственного, центрального, при повышении АД и др., не только связана с патологией ЖКТ. По поводу тошноты - назначение терапии только оно лечащим врачом и под его контролем.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо, а скажите может ли эрозия желудка вызывать такую рвоту?!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эрозивный повреждения слизистой оболочки - это острые дефекты. которые могут вызывать различные симптомы. рвота не очень характера для эрозивного гастрита, однако тут все зависит от индивидуальной особенности организма. Если учесть, что воспалительные процессы в желудке приводят к нарушению переваривания пищи. возможно ощущение тошноты и рвоты.