Аквамарис эктоин лекарство?

Здравствуйте, у ребенка 6 лет поллиноз. В саду запрещают использование спрея ( точнее говорят что не имеют права давать) есть медработник, но ее вечно нет на месте . Является ли аквамарис эктоин лекарством? Что делать если ребенок вынужден сидеть дома из-за невозможности выходить на прогулку в садике. В карточке написано что есть вазомоторный ринит. Есть заключение аллерголога.

Нет
27 лет

Добрый вечер. Это лекарственный препарат. Вы можете принести справку в детский сад, где будет написано по сколько впрысков сколько раз в день и на какой период. (например перед прогулкой пр 1 впр до середины мая). И предоставляете в сад.

Наталья Александровна, это прекрасно. Но что делать с тем что мед работник не всегда на месте . Это могут сделать воспитатели?

Да, при предоставлении справки от врача

Наталья Александровна, спасибо большое!!! Мне все твердят что нельзя, благодаря вам узнала что хотела!!!!