Пропустила терапию 1 месяц
Пропустила терапию 1 месяц, дальше продолжать тоже самое пить или менять? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Светлана!
Прерывание терапии на 1 месяц может негативно сказаться на ее эффективности. В вашей ситуации очень важно как можно скорее проконсультироваться с лечащим врачом. Только он сможет оценить ваше текущее состояние и дать рекомендации по дальнейшему лечению с учетом перерыва.
Возможно, потребуется скорректировать схему приема препаратов или их дозировку. В некоторых случаях может понадобиться частично или полностью сменить лекарства. Но это должен решать врач на основании обследования и анализа всех факторов.
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и не меняйте самостоятельно назначения без консультации со специалистом. Это может быть небезопасно для вашего здоровья. Запишитесь на прием к вашему доктору как можно раньше. Опишите ему ситуацию с пропуском терапии, чтобы получить актуальные рекомендации.
Будьте здоровы и всего вам доброго! Надеюсь, врач подберет для вас оптимальный вариант продолжения лечения после перерыва.