Диагноз :паракзим фибрилляция предсердий ,аритмия ,трепетание предсердий

Принимаю на фоне аритмиии 2,5 бисепрорл-утро,вечер .По 150 пропанорм -3 раза ,эликвис по 5 -2 раза .Сегодня в обед забыла пропанорм принять .Может вечером 300 мг пропанорма принять .?Приступы бывают и на этой терапии ( в 2025 -4 раза ,рча делала )

Варикоз,камни в желчном пузыре
58 лет
9 Января ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Если пропустили не страшно, выпейте одну таблетку вечером. В случае если почувствуете учащение чсс можете выпить однократно целую таблетку. Какие препараты пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на такой терапии .Сотагексал -не подходит .Аллапинин и бисепролол до операции .Прсле операции -Амиадарон -после него амадарониндуцировпнный тиреотоксикоз лечила .

Пропанорм не плохой препарат, одно принять как таблетка в кармане

Так же можно рассмотреть прием препарата Этацизин, при отсутствие структурных изменений миокарда

Здравствуйте!
Так как уже длительно используете пропанорм, в случае пропуска нет необходимости принимать две таблетки вечером. В таком случае достаточно завтра уже вернуться к привычной терапии.
Скажите, а почему идет комбинация с бисопрололом?
Проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин?
Нет ли храпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щитовидку проверяла в ноябре ттг норм ,во сне бывает посапываю .Ферритин в ноябре 2025 ещё не сдавала ,.Приступы бывают ночью чаще .вопрос хотела уточнить:Я встаю в разное время и утренние таблетки в по -разному ,тот в 7 ,в выходные в 9 утра ,может от это го ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бисепролол пила и раньше и с аллапинином ,и с амиадороном .Так врач назначила

Обычно рекомендуется все же принимать в одно и то же время.
Если ночью чаще, скажите, не храпите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Храпа нет ,

Нарушения сна изза тревоги? Тяжести заснуть?
Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из -за боязни приступа .

Не могли бы онлайн пройти тест HADS и прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Субклинически выражена тревога 8 баллов из 10..Отсутствие выраженных симптомов депрессии -3 балла из 10 .( Прикрепить не получается).Я пила нервохель.Невролог выписала тоже на основании теста ,проходила в прошлом году .Может ещё попить ?

В такой ситуации эффективнее будут антидепрессанты. Для кардио пациентов безопасным считается сертралин

Но правда надо будет решать, оставлять пропанорм тогда или нет. Это обычно дополнительно обсуждают с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.Кардиолог ( стационарный ,после приступа во время ковида )как-то говорила про атаракс .Но потом сама же сказала ,что с него тяжело «слезать».2.А почему тогда пропанорм надо «убирать»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прочитала инструкцию,полагаю ,для моей работы не подходит

Атаракс снимает симптомы, но не разрушает нервную цепочку тревога-срыв ритма. Если не используют выше месяца.
А какого рода работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Работа с документами и людьми .+я езжу на машине

Принятый ответ

В таком случае можно подобрать со психотерапевтом безопасные варианты с учётом сферы деятельности