Рассеянный склероз

В 2023 году было первое обострение РС в виде РБН Делела МРТ, был горящий очаг, его погасили капельницами метилпреда, через пол года снова РБН, снова погасила капельницами метипред. На прием к врачу по РС только в конце месяца. Нужно ли перед визитом к нему сдавать какие-то анализы и делать МРТ с контрастом ?

Мигрень
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если полгода не прошло с прошлого обследования мрт. Значит не выполняете

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алена Алексеевна, пол года прошло
Вопрос в другом, вчера закончила делать капельницы гормонами
Стоит ли сразу после этого делать мрт или лучше обождать какое- то время

После гормональной терапии можно выполнить МРТ диагностику через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо ??

Перед очной консультацией сдайте клинический минимум : ОАК, ОАМ, ЭКГ , б\х крови , узи почек

Вас доктор должен взять на учет в кабинете рассеянного склероза и диспансерно наблюдать раз в 6 мес . Вам копаксон выписали по бюджету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алена Алексеевна, да
Тимексон

Здоровья вам. ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую на прием к доктору придти со своим мрт с внутривенным контрастированием, обязательно возьмите с собой диски

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ с контрастом сделать нужно, также необходимо предоставить все предыдущие исследования с чем можно было бы сравнить, больше никакие обследования проходить не нужно.