Повышены лейкоциты в моче
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться ?! Что предпринять ? Уже две недели у мамы при мочеиспускании рези, пощипывание , немного ноет правый бок . Моча мутная . Сами пытались лечиться монуралом , цефиксимом , 400мг 1 раз в день , также пьет канефрон , бруснивер - результата нет никакого . Сдали мочу на бак посев , ответ будет только через неделю 🤦🏼♀️ вообще у нее хронический пиелонефрит , мочекаменная болезнь . Но давно ничего не беспокоило . А тут уже две недели мы не можем вылечиться ( скажите, пожалуйста, какой антибиотик будет эффективен , нолицин ?! Спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности. Так что его точно не стоит.
Из перечисленных препаратов, Монурал в последнее время тоже они очень эффективны, по второй препарат обычно срабатывает, но возможно имеется резистентность. Так что очень хорошо что вы сделали посев. Обычно в подобных случаях можно было бы использовать:
Макмирор по 200 мг три раза в день в течение недели.
Циурол Н по 1 капсуле в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Также в подобных случаях очень важна освежить результаты УЗИ, то есть сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмным мочи. В плановом порядке осмотр гинеколога.
Владимир Александрович, здравствуйте. Спасибо вам большое за отклик , за подробную информацию .
Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким!
Владимир Александрович, здравствуйте. Загрузила бак посев мочи . Посмотрите , пожалуйста
Результат очень удивительный. Но по нему оптимальный препарат Нолицин.
Обычно принимается по 1 таб 2 раза в 7-10 дней.
Владимир Александрович, подскажите , пожалуйста, что вообще означает анализ на бак посев? Тоесть вообще больше лечиться будет нечем в дальнейшем?
Нет конечно же
Это исследование показывает состояние на данный момент. В жизни нет ничего постоянного.
Владимир Александрович, спасибо большое вам за помощь 🙏
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте при воспаление мочевого пузыря назначают:.
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 28 дней. Или анолог
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При воспалении в моче
Назначают стандарт:
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи
Алексей Константинович, здравствуйте, спасибо вам большое за помощь и за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Нолицин относится к группе Фторхинолонов который не является препаратом первой линии при лечении цистита , так же как и цефиксим. Монурал отличный препарат который применяют при циститах , но если циститы рецидивирующие одного пакетики иногда бывает недостаточно , но возможно уже к Монуралу есть резистентность . При такой картине обычно рекомендуют Нифурател С3 по 1 х 3 раза в сутки -7 дней либо Макмирор 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки -7 дней ; Циурол по 1 кап 1 раз в сутки -1 месяц , обильное питье , исключить соленое , острое , кофе и алкоголь. Дополнительно не лишним будет выполнить узи почек и мочевого пузыря .
Абдуризак Усманович, большое вам спасибо за помощь и ценные советы
Скорейшего выздоровления.
Абдуризак Усманович, здравствуйте. Загрузила бак посев мочи . Посмотрите , пожалуйста
Не утешающий результат посева . Макмирор и нифурател тут уже не помогут . Тут только подходит Нолицин 400 мг 1 таб 2 раза в сутки - 7 дней . Через 14 дней после окончания приема нолицина снова сдать Бак посев мочи на флору
Абдуризак Усманович, почему не утешающий? ( напугали
Пугаться не нужно . Просто бактерия резистентная ко многим видам антибиотиков . То есть не утешает что нечего выбрать
Только один вариант
Абдуризак Усманович, спасибо большое за помощь 🙏
Пожалуйста. Будьте здоровы!