Рецидивирующий бак.вагиноз
Здравствуйте, с осени прошлого года беспокоят выделения, зеленоватого цвета, без запаха, но иногда сопровождаются зудом и воспалением. Обращалась к доктору, по анализам все в норме кроме цитологии, там выявлено воспаление шейки матки. По узи все нормально. Был поставлен диагноз бактериальный вагиноз, и назначено лечение сначала свечи флуомизин только мне, они не помогли. Затем крем клиндацин б пролонг, мне и партнеру. После лечения 3 месяца ничего не беспокоило, а сейчас опять началось и этот крем уже не помогает, перед менструацией все обостряется. Так же по рекомендации этого врача я пила джес 3 мес. т.к. у меня сыпало лицо.
Здравствуйте
Анализы на момент новых жалоб сдавали?
Здравствуйте
Фемофлор 16 не сдавали?
Евгения Эдуардовна, сдавала, прикрепила результаты
Есть бак.вагиноз + уреаплазма. Это все условные патогены, но с учетом рецидивов, имеет смысл использовать немного другую схему лечения;
1. Вильпрафен по 1 таб 3 раза в день 10дней
2. Лименда вагинально по 1св на ночь 14дней
Исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, гели для подмывания, гигиена обязательно до и после полового акта, ограничить мучное и сладкое.
Евгения Эдуардовна, а есть какой то аналог Вильпрафена? Потому что я сейчас посмотрела у нас в городе ни в одной аптеке его нет
Принятый ответ
Конечно. Джозамицин. Или Доксициклин тогда по 1 таб 2 раза в день 7дней.
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем лечиться
Илона Альбертовна, сдавала эти анализы, результаты прикрепила
Бакпосев Вы не сдавали, его нет в файлах
Здравствуйте.
Есть хронические заболевания у вас?
Перед обострением болели орви?
Прикрепите обследование
Екатерина Сергеевна, из хронических заболеваний только гастрит, орви не болела, результаты прикрепила
Принятый ответ
По результатам мазков норма.
Мазок на флору невоспалительный.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Фемофлор норма.
Учитывая жалобы, используйте свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь.
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений
Я сдавала эти анализы, прикрепила результаты
Принятый ответ
Учитывая жалобы Используйте Макмирор один раз в день 8 дней