СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровит десна после коронки

Здравствуйте! 10 февраля поставила мост на 3 передних зуба (стоят вкладки), примерно через 2 недели начала кровить десна в месте стыка коронки и здорового зуба, так продолжается уже 2 месяца, рана не заживает. Также клык не доходит до десны, упирается в мой корень, должно ли так быть? Мой стоматолог говорит что причину не знает, всё что можно испробовал. Помогите пожалуйста 😰

Нет
37 лет
19 Апреля 2024·Просмотров: 287·Надежда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,
1) десневой сосочек между 11и21 гиперемирован сильно,отечен, соответственно, нужно убедиться,что край коронки не длинный, не толстый,нет цемента под десной
2) короткая коронка на 23- мост придётся переделать( прич е может быть много, но итог один: или перестарались с ретракцией десны перед оттиском, или был толстый край у временной коронки,травмировавший десну, вызывающий воспаление, а после того,как отек спал-коронка стала короткой, или дефект лабораторной работы).
Так что стоит посетить пародонтолога очно, а мостовидный протез переделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, есть ли вероятность, что при снятии коронки вместе с ней слетят и вкладки?
И насколько безопасно это для корней будет?

если мост сбивать,то конечно, можно и зуб сломать и культевые вкладки повыбивать, а ,если распилить,то никаких проблем для корней, вкладок нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.