Кровит десна после коронки

Здравствуйте! 10 февраля поставила мост на 3 передних зуба (стоят вкладки), примерно через 2 недели начала кровить десна в месте стыка коронки и здорового зуба, так продолжается уже 2 месяца, рана не заживает. Также клык не доходит до десны, упирается в мой корень, должно ли так быть? Мой стоматолог говорит что причину не знает, всё что можно испробовал. Помогите пожалуйста 😰

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
1) десневой сосочек между 11и21 гиперемирован сильно,отечен, соответственно, нужно убедиться,что край коронки не длинный, не толстый,нет цемента под десной
2) короткая коронка на 23- мост придётся переделать( прич е может быть много, но итог один: или перестарались с ретракцией десны перед оттиском, или был толстый край у временной коронки,травмировавший десну, вызывающий воспаление, а после того,как отек спал-коронка стала короткой, или дефект лабораторной работы).
Так что стоит посетить пародонтолога очно, а мостовидный протез переделать

Светлана, есть ли вероятность, что при снятии коронки вместе с ней слетят и вкладки?
И насколько безопасно это для корней будет?

если мост сбивать,то конечно, можно и зуб сломать и культевые вкладки повыбивать, а ,если распилить,то никаких проблем для корней, вкладок нет