Что вас беспокоит?

Работа поджелудочной железы

Хочу проверить состояние поджелудочной железы. Сдавала кровь и кал. Пока готов анализ кала. Есть ли повод для беспокойства?

Гастрит
32 года
19 Апреля 2024·Просмотров: 811·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день

По анализу существенных отклонений нет, но там проверенных критерий очень мало, сокращенный анализ получился.

Есть ли жалобы какие-то? возможно проблемы со стулом?

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ и уделённое время!

В последнее время беспокоит упадок сил и повышенная потливость. Иногда при физической нагрузке темнеет в глазах. Хочется исключить диабет и поэтому гастроэнтеролог назначил несколько анализов: кровь, кал и УЗИ.

На прием гастроэнтерологу мне только в мае, запись плотная, а значение результатов - норма или патология всё же есть - хочется сейчас узнать.

Обязательно нужно проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТГ, АТПО

Как будут анализы еще, прикрепляйте, посмотрим, только напишите, что добавили еще анализы

Анастасия Владимировна, хорошо, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие жалобы у вас? Что настораживает ?

Ирина Ивановна, здравствуйте!
В последнее время беспокоит упадок сил и повышенная потливость. Иногда при физической нагрузке темнеет в глазах. Хочется исключить диабет и по назначению гастроэнтеролога начала сдавать анализы: кровь, кал и УЗИ.

Пока готов только кал. Приём к гастроэнтерологу у меня только в мае в связи с повышенной записью. А первичные выводы какие-то хотелось бы сделать уже сейчас, есть ли патология или всё в норме.

Для панкреатита характерны другие симптомы.
В вашем случае стоит посмотреть железодефицит- Оак, ферритин, сывороточное железа. Гипотиреоз- ттг, т4 Св.

Принятый ответ

Здравствуйте, на нарушение функции поджелудочной железы говорят такие симптомы, как непереносимость жирной пищи, расстройство стула, изменение веса и т.д.
Если есть необходимость проверить функцию поджелудочной железы необходимо сдать анализ эластаза 1 в кале ( на оформленный кал) и пройти узи обп ( для Определения наличия или отсутствия кист, кальцинатов, липоматоза).

Виктория Сергеевна, благодарю за направление! Я обязательно сдам эти анализы и отдельно запишусь на узи ОБП.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.