Работа поджелудочной железы
Хочу проверить состояние поджелудочной железы. Сдавала кровь и кал. Пока готов анализ кала. Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Добрый день
По анализу существенных отклонений нет, но там проверенных критерий очень мало, сокращенный анализ получился.
Есть ли жалобы какие-то? возможно проблемы со стулом?
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ и уделённое время!
В последнее время беспокоит упадок сил и повышенная потливость. Иногда при физической нагрузке темнеет в глазах. Хочется исключить диабет и поэтому гастроэнтеролог назначил несколько анализов: кровь, кал и УЗИ.
На прием гастроэнтерологу мне только в мае, запись плотная, а значение результатов - норма или патология всё же есть - хочется сейчас узнать.
Обязательно нужно проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТГ, АТПО
Как будут анализы еще, прикрепляйте, посмотрим, только напишите, что добавили еще анализы
Анастасия Владимировна, хорошо, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какие жалобы у вас? Что настораживает ?
Ирина Ивановна, здравствуйте!
В последнее время беспокоит упадок сил и повышенная потливость. Иногда при физической нагрузке темнеет в глазах. Хочется исключить диабет и по назначению гастроэнтеролога начала сдавать анализы: кровь, кал и УЗИ.
Пока готов только кал. Приём к гастроэнтерологу у меня только в мае в связи с повышенной записью. А первичные выводы какие-то хотелось бы сделать уже сейчас, есть ли патология или всё в норме.
Для панкреатита характерны другие симптомы.
В вашем случае стоит посмотреть железодефицит- Оак, ферритин, сывороточное железа. Гипотиреоз- ттг, т4 Св.
Принятый ответ
Здравствуйте, на нарушение функции поджелудочной железы говорят такие симптомы, как непереносимость жирной пищи, расстройство стула, изменение веса и т.д.
Если есть необходимость проверить функцию поджелудочной железы необходимо сдать анализ эластаза 1 в кале ( на оформленный кал) и пройти узи обп ( для Определения наличия или отсутствия кист, кальцинатов, липоматоза).
Виктория Сергеевна, благодарю за направление! Я обязательно сдам эти анализы и отдельно запишусь на узи ОБП.