Консультация эндокринолога /

Прокомментировать глюкозотолерантный тест — вопрос №1442461

Добрый день! Сдавал анализ крови из вены (результаты прикладываю), был немного повышен сахар в крови — отправили на глюкозотолерантный тест.

Пришли результаты глюкозотолерантного теста, очень низкий сахар спустя 2 часа после нагрузки — 2.2. Как раз в день теста после того, как сдал второй раз кровь, неважно себя чувстсовал.

172 рост, 60 кг вес, физически активен. Из хронического — камни в почках.

Почему может быть такой низкий сахар? Нужно ли сейчас что-то делать? К врачу попаду только через 2 недели.

Возраст: 29

Хронические болезни: Камни в почках

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. После того как приняли глюкозу сидели? Или ходили?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте! Сидел, два раза вставал в туалет (пару метров до него), работал за ноутбуком.

Эндокринолог, Сомнолог
Возможно ошибка лаборатории, т.к. при таком значении обычно человек теряет сознание. Важно, что глюкоза не повысилась, т.е. у вас нет нарушений углеводного обмена.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас просто очень много выдала поджелудочная железа инсулина на сироп, который вы пили. И сахар сильно снизился.
Вывод - не нужно есть сладости, потому что после них вам может быть плоховато, потому что сахар будет падать.
Есть у вас наследственность по СД?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Нет, наследственности нет.
Эндокринолог
Здравствуйте
По анализу- нарушение углеводного обмена нет.
Если сахар снизился, значит своего инсулина достаточно, чтобы до таких цифр снизить сахар
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Снижение сахара после нагрузки говорит о сохранной секреции поджелудочной.
И эти в общем то хорошо,а не плохо.
А гликированный гемоглобин вы сдавали?