Нужно ли сдавать анализ крови на туберкулез

Здравствуйте! Мужа положили в больницу с подозрением на туберкулез. У сына манту и диаскинтест положительные, ребенок аллергичный, рентген и кт в норме, сказали нужно в больницу лечь. Нужно ли ему дополнительно сдать т-спот или сразу лечь в больницу?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Вероятно и т-спот будет положительный. Лучше согласиться на госпитализацию.