Расширение лоханки

Здравствуйте уже 4 день болит левое подреберье ,температура 37,5 Сдала мочу В моче лейкоциты 10 Эритроциты 10-12 В крови лейкоцитоз 12 Прикрепила результаты узи посмотрите и какое нужно лечение? Можно ли лечится дома ,а не в стационаре?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать следующий курс: ренотинекс по 2 капсулы 3 раза в день в течение 2 месяцев, Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Но - шпа 40 мг при болях.
Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Галина Александровна, сейчас прикреплю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Галина Александровна, врач мне назначил,азитромицин
Поможет ли он ?

Добрый вечер.Судя по описанию и результатов обследований,можно предположить пиелонефрит,но обструктивный он или нет непонятно.В первом случае лечение сиационарное,во втором можно амбулаторно.Вам назначили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, сделали снимок , с контрастом
Сказали почки работают хорошо
Начало пиелонефрита
Сейчас прикреплю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, врач сказал не обструктивный

Тогда начинайте лечение:
-Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, к сожалению не переношу цефтксим и пенеуилины
Азитромицин не подойдет в этом случае?

А фторхинолоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, я могу сказать что у меня непереносимость беталактамных антибиотиков
И врач сказал подойдет азитромицин
Или он не эффективен?

Попробуйте Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 7 дней.Или Вы приобрели Азитромицин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, азитромицин купила уже

Не совсем подходящий антибиотик,ну раз начали принимайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, ципрофлоксацин он не бета лактамный?

Нет,не относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Луиза Римихановна, хорошо
Завтра куплю

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!?

Доброго времени суток. Как при этом общее состояние? Аппетит? Слабость, потливость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Владимир Александрович, сильная слабость потливость ,врач назначил азитроммцин,так как на все беталактамные антибиотики аллергические реакции , может ли он?

Если купили, то принимайте.
Дополнительно
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

??
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Владимир Александрович, от Сенно может быть такая слабость?

Сенно - первый раз слышу. Ничего не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Владимир Александрович, сильная* слабость головокружения

Можно перефразировать вопрос, не понял в итоге сути, прошу прощения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Владимир Александрович, у меня сильная слабость и головокружения, почему такое состояние?

Принятый ответ

Одно из проявлений инфекции мочевых путей и в частности пиелонефрита