Закатываете глаз и вырывание волос

Ребёнку 1,3. Физически развивается в пределах нормы. В плане речи практически не говорит, может сказать мама, ням, папа и ам иногда, в основном говорит отдельные слоги, звукоподражания животных нет. Играет в пирамидку, сортеры, может дать предмет если попросить, показывает некоторые части тела. На протяжении 1-2 месяцев режутся зубы. После года начала биться головой об пол, вырывать себе волосы на голове во время плача, и может в спокойном состоянии теребить, приблизительно месяц назад начала хмуриться и закатывать при этом глаза. Что это может быть?

21 год

Добрый вечер, по вашим симптомам это признаки перевозбуждения на фоне активной Дентации. Чтоб облегчить ситуацию можно попить успокоительные чаи, либо использовать лёгкие успокаивающие препараты. Что то пробовали с этой целью попить?

Шукуфа Рамиз кызы, ничего не пили, но начали недавно принимать ванны с магнием,лавандой

Поняла, сейчас старайтесь отвлекать, держаться за ручки - не давайте волосы отрывать! часто входит в привычку и дети начинают это делать на сон и прям голые зоны образуются на голове. По лечению рекомендую попить магне в6 ампулы по 10 мг, 5 мг пьём утром, 5 мг вечером -20 дней, также с ним даём сироп зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес, если ребёнок аллергик, то препараты вводим по одному, чтоб понять на что аллергия

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, а перевозбуждение может быть связано с просмотром телевизора? У нас частенько играет на фоне он

Да, конечно, телевизор очень большой вклад в это вносит, если он не просто включён, а ребёнок активно сидит и смотрит, то проблема может тут именно в телевизоре быть

Шукуфа Рамиз кызы, частенько залипает на телевизор

Принятый ответ

Убрать телевизор надо, если на этом через 2-3 недели лучше не будет становится, то подключаем лекарства

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Так часто делают детки у которых нет речи они аврала и так свои эмоции.