Уплотнения красного цвета на ногах

Появились уплотнения на коже При пальпации болят Красные при нагрузке, диаметр 1,5 см У ребёнка - 9 лет

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр.
Еще какие нибудь жалобы есть ?
Боли в суставах, недавно болел?
Падал ударялся этим местом?
С чем можете связать это состояние ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Саида Тажутдиновна, вроде, не ударялась
Не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Саида Тажутдиновна, это впервые

Обратитесь пожалуйста на очный прием с общим анализом крови.
Необходимо провести пальпацию , детальный осмотр всего тела, и после осмотра уже решать о дальнейшей диагностике.
Внешне похоже на синяки( гематомы)
Сколько дней уже бесспокоит это состояние?
Может все таки было падение, или точно исключается ? Дети часто недоговаривают или что-то скрыть пытаются
При надавливании пальцем меняют цвет ?

Если никаких падений и травм не было, не исключается узловатая эритема. У детей протекает легко не типично.
В любом случае нужен очный осмотр ? здоровья вам

Здравствуйте!
Обязательно необходимо очно показать дерматологу, чтобы исключить эритему.
Если не было травмирования, возможно сильного хватал за кожу, может быть после высокой температуры, вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем ,это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, коагулограмму.