В какой дозировке принимать Финлепсин
Добрый день, долгое время нахожусь на терапии Карбамазепином - Финлепсином. Использую его, как нормотимик и противосудорожное средство. Раньше принимал 1 таб 200 мг утром и полтаблетки 100 мг вечером. Сейчас Финлепсин быстрого действия пропадает из продажи, но есть таблетки пролонгированного действия в той же дозировке. Вопрос, надо ли изменять дозировку Финлепсина пролонгированного действия, если перейти на него с таблеток быстрого действия?
Принятый ответ
Добрый вечер! Нет, дозировку менять не нужно
Айше, спасибо, а в какое время принимать таблетки. Тоже утром и вечером?
Я предлагаю принимать вам его в то же время, что и прошлый вариант препарата. Карбамазепин применяется вечером, если 1 раз в сутки.
Айше, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка не большая, можно за один прием, дозировку менять не надо при переходе.
Екатерина Дмитриевна, огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать можно абсолютно в тоже время , что и ранее, никаких изменений в свою схему вносить не нужно.