ЭКО и результат спермограммы
Добрый день. Готовимся к процедуре ЭКО. Муж сдал спермограмму и анализ показал вискозипатию. Как такой результат повлияет на ЭКО? Могут ли не взять на ЭКО с таким результатом? На инфекции анализы отрицательные. Спасибо.
Принятый ответ
Наталья, добрый день! При вискозопатии на ЭКО берут, т.к. сперму обрабатывают биологическими жидкостями и она разжижается. Удачи Вам!)
Принятый ответ
Наталья, добрый день! Если кроме вискозипатии других отклонений нет, то в программу возьмут.
Принятый ответ
Если бы не вискозипатия,беременность наступила бы и естественным путем,но у Вас 3 степени,выраженная и ,учитывая возраст,конечно же оптимальней будет ЭКО,но параллельно пробовать улучшить показатели.Сдайте посев эякулята еще.А если интересует вопрос допуска-проблем нет,так как данная ситуация и является причиной бесплодия,сперматозоидов достаточно,причем нормальных форм,отмоют и получат нормальный.
Принятый ответ
Да, на ЭКО возьмут
Принятый ответ
Вас возьмут на эко, сперму обрабатывают специальным раствором, так что это не проблема