Что вас беспокоит?
Белок в моче
У ребенка гломерулонефрит,нефротический синдром. Четыре месяца в безмедикаментозной ремиссии. Два дня заболел сопли,горло болело. Сдали оам и оак. В моче белок 0,75 г/л,бактерии небольшое кол-во,остальное в моче в норме.В крови повышение лейкоцитов 12.27 (норма 11),моноциты 0,92( при норме 0,85), эозонофилы 8,2%( при норме 4,7),незрелые гранулоциты 2,5 % ( при норме 0,3),соэ и остальные показатели в норме. Вопрос почему появился белок и что теперь делать
Добрый день.
Даже у людей без гломерулонефрита на фоне орви часто выявляется белок.
Необходимо сдать суточный анализ на протеинурию.
Добрый день! У ребёнка с высокой вероятностью болезнь минимальных изменений клубочков.
Она протекает с частыми обострениями на фоне ОРВИ.
По современным рекомендациям по нефротическом синдрому, на период заболеваний (в частности ОРВИ), для профилактики обострения заболевания назначают гормоны в небольшой дозе на короткий срок ( из расчёта 0,5-1г/кг/сутки). Назначить должен нефролог очно, видя ребёнка, зная его историю заболевания.
Тут, к сожалению, ориентировать по белку как у всех не получится, зная, что ребёнок страдает гломерулонефритом.
Обращайтесь к своему нефрологу и сообщите о ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте на фоне вирусных инфекций и интоксикации белок в моче присутвовать может у каждого человека. В вашем случае есть фактор риска в виде провокации эпизода гломерулонефрита. По данным крови признаки активного вирусной процесса, также имеет место повышение эозинофилов , что говорит о наличии глистной инвазии ,либо о склонности к аллергии у ребёнка. Вам стоит обратиться к вашему лечашему врачу для того, чтобы выбрать тактику введения.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 202218 ответов
- 30 Июля 202321 ответ
- 1 Октября 20248 ответов
- 2 Декабря 20245 ответов