Белок в моче.
Добрый день Ребенок 1 год, 27 декабря была у нее рвота ночью, днем начался понос, лечила энтеролом и энтеросгелем, баксет до сих пор даю. Сегодня первый день как не было еще стула. Лекарства перестала давать вчера. Семья переболела этим неделю назад- но болели по 2 дня все. У дочери затянулось(( сегодня она плохо спала- проснулись ,мне показалось у нее красное горло, поехали сдали анализы. Моча пришла, кровь еще ждем.старший Сын сейчас болеет сильно, температура до 38 поднималась, кашель, изолировали его в отдельной комнате- лечим. Боюсь могло и дочь зацепить. По каким причинам может быть повышен белок в моче?
Здравствуйте
Приложите пожалуйста анализ
Эльнура Назимовна, приложила
По анализу воспалительного процесса нет.
Повышен белок сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на ко в сутки
И через 2-3 дня пересдать анализ
Если будет нарастать белок то сделать узи почек и мочевого пузыря
Как будет готов анализ крови приложите посмотрю
Вероятно ребёнок все же подхватил новую инфекцию так как брат болеет
Эльнура Назимовна, белок может быть повышен в моче из за того что она допустим подцепила от брата что то?! Или это проблемы с почками ??
Главное что лейкоциты в норме значит воспаления нет
Через пару дней пересдать анализ
Эльнура Назимовна, хорошо. Жду результаты крови
Эльнура Назимовна, пришли результаты крови
Кровь совершенно спокойна данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет
Но если это новая инфекция то организм еще мог не среагировать
Если не будет улучшения пересдать как раз через 2-3 дня анализы что бы сравнить в динамике
Эльнура Назимовна, а эритроциты завышены почему?
Сгущение крови
Давать больше воды
Эльнура Назимовна, поняла. Тогда через пару дней пересдадим и сюда прикреплю
Эльнура Назимовна, добрый день. Пришел посев из зева. Нам нужно пить антибиотики??
Принятый ответ
Здравствуйте
Напишите пожалуйста какие сейчас жалобы остались ?
Эльнура Назимовна, ну только то что капризничает вечно, и спит по ночам плохо. А так в целом вроде ничего.
Эльнура Назимовна, я хочу мочу пересдать завтра. В эти дни водой отпаиваю ее, плохо пьет но заставляю. Где то 300 мл в сутки она выпивает
Здравствуйте
Воспаления по моче нет
Протеинурия это выделение любых белков с мочой
Повышается белок при физ нагрузках ,при обезвоживании, употребление продуктов богатых белком.
У вас значит обезвоживание
Активно поить ребенка
По анализу крови гемоконцентрация- причина тоже в обезвоживании
За сутки ребенок должен выпивать воды из расчета 40—50 мл на кг массы тела во время инфекции
Надежда Александровна, да видимо после диареи обезвоживание ? вроде пьет хорошо. Видимо недостаточно. Постараюсь восполнить дефицит
Верно
Нормализуйте питьевой режим и повторяем анализ
Мочу нужно собирать в чистый сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов)
Надежда Александровна, добрый день. Пришел еще один анализ (посев из зева). Посмотрите пожалуйста. Нужно пить антибиотики??? Стафилококк золотистый выявлен ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу условно- патогенная Флора в низком титре. Если нет жалоб – лечение не требуется.
У нас всех есть своя микрофлора на миндалинах в норме
Надежда Александровна, спасибо большое!