Рак горла?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какая вероятность рака горла у меня У меня постоянно болит горло с левой стороны,именно с левой,иногда бывает что больно нажимать на горло прям около кадыка Не знаю,накрутила я себя или нет,но как будто что-то мешается там Особенно когда лежу и глотаю слюну Ходила год назад к лору,она смотрела мне горло сказала ничего нет и отправила на узи мягкий тканей шеи Узист посмотрела мне шею за 3 минуты и сказала ничего нет,боюсь,что она пропустила что-то В интернете все пишут,что боль с одной стороны горла главный признак рака Кашля нет Курю электронные сигареты (раз в неделю где-то) Знаю,что вредно и надо бросать Очень боюсь и не знаю,что делать Анализы крови все хорошие,никаких отклонений Также делала недавно узи лимфоузлов шейных,все отлично

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск рака горла в таком возрасте, + женский пол,+ маленький стаж курения практически нулевая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! А от чего может болеть горло только слева уже очень долго?

Воспалительный процесс
Или неврогенный характер боли

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем возрасте возникновение рака гортаноглотки крайне маловероятно.
Для злокачественных опухолей данной локализации характерно наличие длительно незаживающего локализованного изъязвления.
Необходимо исключить тонзиллит.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем возрасте развитие онкологического процесса гортаноглотки маловероятно. Вероятнее всего это хроническое воспаление лор органов. Вам не ложись пройти очную консультацию лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте

С учетом, что жалобы сохраняются надо планово пройти осмотр ЛОРА повторно, узи щитовидной железы, мягких тканей шеи, ЭГДС. Далее по результату.
Сразу думать о раке горла смысла нет, особенно с учётом, что у вас критичного не выявляли.
Курение надо пробовать бросить, это тоже может давать вклад в жалобы, как раздражающий фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте
"боль с одной стороны горла главный признак рака" - совершенно не так!
Наоборот, это последнее, о чём можно подумать!
Самая вероятная причина - ЛОР-воспаление
Обратитесь на очный осмотр к ЛОР-врачу
Онколог - не Ваш врач