Высыпания на губе
Уже неделю сохраняются высыпания на губе, как прыщики, но по плотности как бородавки. На герпес тоже не похоже. Немного зудят. Цвет желтовато-красный. Что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте. Это стрептококковое импетиго. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Здравствуйте.Имеет место развитие хейлита.Исключить курение,острые ,горячие блюда,напитки,не облизывать губы. Эмульсия синтомицина два раза в день слегка вмассировать в область поражения.Осмотр стоматологом на предмет санации полости рта.
Здравствуйте, Анастасия
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Затем перейдите на стик цикапласт в5
Анастасия, добрый день
По фото - хейлит
Почин возникновения много (травматизация, холодная погода, облизывание губ, дефицит витаминов и др)
Рекомендую:
- гиоксизоновая мазь 2 р/д 7 дней +
- депантенол или бальзам барьедерм 3 р/д 2 недели
- еда жидкая/ протертая/ не горячая
Губы всегда с такими красными точками?
Александр Сергеевич, добрый день! Спасибо. Да, красные точки всегда, сколько себя помню. Но не беспокоило никогда, тоже симптом какого-то заболевания?
Принятый ответ
Нет, это особенность кровоснабжения Ваших губ. Никакой патологии нет