Красные глаза, отечность, выделения
Добрый день. Пару дней назад покраснел один глаз, была отечность утром. Вчера вечером было покраснение глаз и отечность, к вечеру краснота глаз усилилась. Сегодня утром глазки загноились, опухли, краснота не спадает. Капали окомистин вчера вечером и сегодня утром. Ребенок 6 лет.
Здравствуйте. Окомистином можно промывать гнойное отделяемое, затем в чистый глаз тобрисс по 1 капле 4 раза в день, на ночь за нижнее веко флоксал мазь. Курс 7 дней. Пока не переохлаждаться, в ванной не лежать , на ветру не гулять . Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Выделения убирайте ватным диском, смоченным раствором фурацилина или кипячёной водой. Окомистин продолжайте капать 4 р/день, капли Тобрекс по 1 капле 4 р/день 7 -10 дней. Между каплями перерыв 10 минут. На ночь закладывайте за н/веко мазь Офтоципро или Флоксал 10 дней. В динамике необходим будет осмотр. Не простывать, отдельное полотенце.