Рузам: увеличение однократной дозы
Здравствуйте, врач-аллерголог назначила инъекции Рузама - первая инъекция 0,1 мл, вторая и последующие - по 0,2 мл. Сегодня уточнила еще раз, можно ли ребенку в 4,5 года колоть 0,2 мл (такая доза рекомендована с 6 лет и взрослым). Врач сказала, что это распространенная практика и ничего страшного в этом нет. Но я все равно переживаю, что мы увеличиваем рекомендованную производителем дозу в 2 раза. Скажите, не опасно ли такое увеличение? Действительно ли существует такая практика или будет лучше колоть ребенку по инструкции, по 0,1 мл.? Спасибо большое заранее!
Здравствуйте.
Какой диагноз?
Алла, аллергический ринит вызванный пыльцой растений (орешник, ольха, подорожник) + реакция на бытовые аллергены - фарина и птер.
Принятый ответ
Здравствуйте. В нашей клинике, мы делаем согласно инструкции, в вашем возрасте по 0,1 п/к 1 р в неделю, 5 недель.
Тут конечно ещё от тяжести процесса зависит. В таком возрасте можно 0,15. Попробуйте минимальную дозу, посмотрите как в динамике будет.
Алла, минимальную это 0,1 или как Вы пишите 0,15?
Принятый ответ
0,15 можно