Как поднять железо ребёнку 13 лет?
Добрый день. Как поднять ребёнку железо, мальчик 13 лет? Гемоглобин 100, ферритин 17. Подскажите какой препарат принимать?
Нет
13 лет
Здравствуйте, можно принимать препарат сорбифер 5 мг/кг/сут 3 месяца. Контроль общего анализа крови и ферритин через 1 месяц
Здравствуйте, можно принимать препарат ферретаб (комплексный препарат железо +фолиевая кислота) по 1 капсуле 2-3 месяца, через 1,5 месяца повтор анализов с целью оценки эффективности.
Или ещё препарат Тотема (раствор) в ампулах для приёма внутрь 3 раза в день, доза зависит от веса, 2-3 месяца приёма, через 1,5 месяца сдать анализы.
Какой вес ребёнка?