Консультация терапевта /

У меня крапивница , сдал общий анализ крови и там повышены показатели — вопрос №2064503

У меня на днях высыпало, ходил к дерматологу , сказали крапивница , сдал анализ крови , повышены результаты

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите раньше были на что-то аллергические реакции?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет,прикрепил фото , сыпи по телу еще
Терапевт
Скажите кроме высыпаний есть ещё какие-то жалобы?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, нету !!!
Терапевт
По крови есть признаки бактериальной нагрузки , нужно будет пропить антибактериальные препараты.

Рекомендую Вам следующее лечение:
Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней
Мазь Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки на 10 дней.

Дополнительно сдать кал на гельминтов методом парасепт.
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки бактериальной инфекции, необходим осмотр терапевта для поиска очага инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы.
У вас по анализам лейкоцитоз ,нейтрофилез это признаки бактериальной инфекции .
Какие еще жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, высыпание на теле , и зуд , все
Терапевт
Я бы рекомендовала сдать биохимический анализ (билирубин ,срб,алт,аст,креатинин ,щф,ггт,) ,оам ,пройти флюрографию ,,узи обп обратиться на очный осмотр.пока пропейте полисорб по 3г на прием 4 раза в день и зиртек 1т в сутки в течении 7 дней .
Клиент
Дарья Сергеевна, цитрин пью
Терапевт
Здравствуйте
У вас по результатам бактериальной инфекция.
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нету
Клиент
Евгения Сергеевна, нет
Терапевт
Учитывая результаты крови, необходимо назначение антибиотика, для этого вам необходима консультация инфекциониста.
Возможно назначение местно антибиотика, возможно системного.
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепил
Терапевт
Дмитрий, у вас повышены лейкоциты, гранулоциты (нейтрофилы), и снижены лимфоциты и моноциты- это признаки бактериальной инфекции. Если нет температуры- анализы крови не лечим, лечим больного, при отсутствии жалоб лечить не надо.

Эозинофилы и базофилы снижены. Вы кровь не на фоне приема препаратов от аллергии сдавали? Потому что они у вас повышены должны быть по идее при крапивнице.
Для понимания картины лучше сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, он отражает общий аллергофон организма, если повышен- консультация аллерголога.
Какие препараты принимаете сейчас от крапивницы?
Клиент
Сафия Ринатовна, да, я в 6 утра выпил цитрин и полифам,потом в 9 я сдал кровь вчера , ткмепратуры не было , но немного подламлевало тело , и высыпает всегда под утро, потом в течении дня проходит , а под утро опять , и так со вторника
Терапевт
Это антигистаминные (препараты от аллергии) могли смазать картину и эозинофилы снижены показывают.

Вам от крапивницы дексаметазон не кололи? преднизолон? они могли дать повышение лейкоцитов и нейтрофилов в крови
Клиент
Сафия Ринатовна, делали укол , какой-то , который действует 3 недели или 3 месяца
Терапевт
Вам могли сделать гормоны(преднизолон или дексаметазон) от аллергии (крапивницы), ГКС гормоны дают в крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов (лейкемоидная реакция гормонов), переживать не надо) и лечить бактериальную инфекцию тоже не надо, такие повышения лейкоцитов +нейтрофилов- это реакция на гормон, а не на бактериальную инфекцию.
Клиент
Сафия Ринатовна, кололи мне ребоспам
Терапевт
Ребоспан тоже гормон глюкокортикостероидный- это бетаметазон) и тоже дает повышение лейкоцитов и нейтрофилов в крови) Это реакция на него.
Поэтому повторюсь, никакую бактериальную инфекцию лечить не надо, это реакция на гормон, лейкоформула самостоятельно придет в норму
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо вам
Терапевт
Пожалуйста ?
Выздоравливайте.
С крапивницей(чтобы понять, на что он возник, что для вас является аллергеном) лучше с аллергологом тоже проконсультируйтесь, чтобы избежать в будущем аллергена этого
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо
Клиент
Сафия Ринатовна, доброе утро , еще загрузил фото биохимии, посмотрите пожалуйста.
Клиент
Сафия Ринатовна, первое утро, со вторника , не высыпало
Терапевт
Дмитрий, здравствуйте!
Очень рада, что утро действительно доброе, все идет к улучшению.

На фосфор не смотрим, он чуть выше нормы, но вы его не снизите ничем)
СРБ повышен из за аллергической реакции, постепенно снизится, срб он на все воспалительные процессы реагирует.

ЛПНП чуть более нормы, норму < 2,6 дает лаборатория, есть превышение.
А хорошей фракции ЛПВП наоборот мало, ее должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. ЛПВП должен быть больше 1,55 ммоль/л.
Поэтому начните Омегу 3 (жир лососевых пород рыб дополнительно), он снизит лпнп и повысит лпвп.

Ну и рекомендую к аллергологу обратиться тоже, чтобы аллергопанели провести, нужно понять, на что аллергия, пищевая она, бытовая? Пока омегу 3 не пейте до аллергопанели, ничего страшного не будет, но рыбы тоже часто аллергенами могут быть. После выявления причины аллергии, и исключения других аллергенов начнете
Клиент
Сафия Ринатовна, все остальное хорошо , по анализам ???
Клиент
Сафия Ринатовна, И еще один последний вопросик , неоклер, по лучше цитрина??
Клиент
Сафия Ринатовна, а как-то вам я могу закинуть денежку или нет???
Терапевт
Дмитрий, неоклер( левоцетиризин) и цетрин(цетиризин). Отличие левоцетиризина и цетиризина в том, что левоцетиризин быстрее действует, лучше усваивается, имеет более высокое сродство к Н1-гистаминовым рецепторам. + менее седативный эффект имеет, пишут(то есть меньше сонливит и слабость от него).
Можете взять Неоклер (это торговое название левоцетризина) да, или просто Левоцетиризин он называется.

Спасибо большое. Буду рада принятому ответу! Ну и благодарности тоже??
Клиент
Сафия Ринатовна, Пишут сердцебиение, может повышаться от него !!!
Терапевт
от неоклера( левоцетиризина)? возможно.
у него же слабее седативный эффект. Например, цетрин наоборот успокаивает, сонливит, сердцебиение урежает. У левоцетиризина менее слабый эффект седативный(он не будет урежать пульс,сонливить, слабость давать), можно сказать, что он просто работает как обычно, без эффекта седации.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо , скоклтлк по времени пить , пью с четверга !!!!
Терапевт
дней на 10 как минимум пока продолжать препарат от аллергии
Клиент
Сафия Ренатовна, спасибо , сейчас отправлю вам, благодарность .
Терапевт
Дмитрий, спасибо большое за благодарность! Конечно, если что - обращайтесь!
Клиент
Сафия Ринатовна, Сафия Ринатовна , дошла биохимия , откуда у меня сахар такой большой, что это такое ((((, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Дмитрий, это стероидная гипергликемия. Глюкоза после ГКС гормонов ( ребоспана- бетаметазон) тоже повышается. Поэтому не паниковать.
Когда работали с коронавирусом и капали преднизолон, дексаметазон- так же у пациентов повышались сахара.
Это временное явление.

Сейчас всего лишь убрать сладкое, убрать быстрые углеводы. оставить из углеводов только каши.
Пересдадите кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (HbA1c) спокойно через пару дней.
Клиент
Сафия Ринатовна, Пить ничего не нужно????
Терапевт
Нет, ничего не нужно.
это кровь на следующий день после ребоспана? ожидаемая реакция на гормон.
не волнуйтесь. спокойно пересдать через пару дней
Клиент
Сафия Ринатовна, Укололи в среду в 14.00, а сдавал в четверг в 9 утра, но в 6 утра пил еще цитрин и полифам.
Терапевт
Ну это реакция на гормон) поэтому без паники
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепил в январе инсулин и глюкозу .
Клиент
Сафия Ринатовна, можете посмотреть ?
Терапевт
Да, они в норме были в январе.
Это из за ребоспана, я же вам объясняла?
Не переживайте. Сдайте спокойно завтра кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
Клиент
Сафия Ринатовна, Сегодня состояние гловы какое-то дурное, туго соаброжает((
Клиент
Сафия Ринатовна, Пришел анализ на лямблии, суммарные антитела, они отрицательные
Клиент
Сафия Ринатовна, Добрый день вчера перездал кровь и гликированный гемоглобин и глюкозу
Клиент
Сафия Ринатовна, Посмотрите пожалуйста.