Сыпь у ребёнка 1,2 года

Добрый день! 4 дня назад у ребёнка на лице и на теле появились пятнышки, немного и мелкие. На следующий день они увеличились в размере и в количестве. Появились на пальцах рук, ног и ступнях. На второй день появилась температура 37,2, ночью, под утро. На следующий день температура увеличилась до 38, вчера была 38,7. Причём ребёнок кушает хорошо, стул регулярный. Ходили к дерматологу, назначили сорбенты, зиртек, циндол. Болячки начали подсыхать. Вчера температура поднялась до 38,7, сходили к педиатру-инфекционисту -они говорят с такими болячками не сталкивались. Что это может быть ?

Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепила

Здравствуйте! У ребёнка в крови повышены значительно лейкоциты и обильные высыпания с лихорадкой. Необходимо обследование.Надо обратиться к педиатру, показана госпитализация для наблюдения, обследования.Осмотр ревматолога и гематолога.

Здравствуйте. При повышении температуры выше 38 градусов - применять нурофен для детей. Вызвать педиатра на дом. Стул не нарушался?

Галина, стул в норме, температуры больше нет, высыпания стали подсыхать.

Хорошо. Можно будет проконтролировать общий анализ крови развёрнутый.

Галина, то есть при нормализации общего состояния и нормализации показателей крови, можно не беспокоиться ?

Принятый ответ

Также нужно смотреть изменения кожных покровов в динамике.