Фолликулит волос бороды
Доброго времени! На волосистости части бороды постоянные гнойные высыпания, не имеющие белой шапочки, а как бы подкожные. Про выдавливании имеют неприятный гнилостный запах. Так же, зачастую вместе выдавленным выпадает волос, имеющий золотистое основание. Есть проблемы с волостной частью ноздрей, зуд, болевые ощущения, корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмечание золотистые или медового цвета корочки в месте высыпаний?
Бэлла, нет, либо Красный, или цвета кожи
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно р-р хлоргексидина протирать 2 раза в день, мазь мупироцин (супироцин, бондерм) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не бриться во время лечения. Не выщипывать волосы пинцетом, не использовать затупленные лезвия для бритья.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам нужен курс антибиотиков: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 1 0 дней, далее 100 мг 1 раз в день ещё 10-20 дней.
Наружно : раствор зеркалин 2 раза в день.
Обследование: общий анализ крови, анализ крови на сахар
Принятый ответ
Здравствуйте! Фолликулит вызывается инфекцией как бактериального, так и грибкового характера. Чаще всего в этиологии заболевания оказывается задействован золотистый стафилококк. Бывают случаи вирусного фолликулита, а также фолликулиты, вызванные условно-патогенной флорой. Также нельзя исключать фактор врастающих волос. Рекомендую наружную обработку салициловым и борным спиртом. Крем Тридерм наружно 2 раза в день - 3 недели. Возможно, понадобится системное назначение препаратов после бакпосева гноя из очагов, если местное лечение будет неэффективным. Рекомендую сдать кровь на сахар, чтобы исключить сахарный диабет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней . В дальнейшем после каждого бритья хлоргексидин раствор Наружно
Здравствуйте Сергей.
Сколько Вам лет? Как давно появляются высыпания? Добавьте фото лица полностью.
Михаил, здравствуйте, 20 лет. Прикрепил фото
По фото похоже на экскориированные акне.
То есть это угревые высыпания, но Вы их сами выдавливаете.
Необходимо прекратить выдавливать угри и наружно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем необходим повторный осмотр.
Здравствуйте, какие есть заболевания, сахар крови?
Проявление фолликулита, супироцин 3 раза в день 7 дней, далее смотреть, возможно приём антибиотиков внутрь
добрый день Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
и местно на высыпания фуцидин 2 раза в день
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день , ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим