Покраснения на ногах
Здравствуйте! У мамы 68 лет на ногах начали появляться пркраснения. Что это может быть? Сосудистое? Или начало язв? Может ли быть признак диабета? Или что то другое?мама болеет болезнью паркинсона 6 лет - пьет леводопу, пк мерц. гипертонией - периндоприл, эликвис. Буллезный пемфигоид болеет 3 мес - 1,5 мес пьет преднизолон, омепрозол, панангин. Мама почти не ходит, поэтому с диагностикой, анализами сложно. Надеемся на вашу помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно сказать что это за покраснения без осмотра и обследования. Необходимо вызвать участкового терапевта, с он вызовет на дом хирурга.
Как давно Ваша мама сдавала анализы крови?
Необходимо Вашей маме сделать уздг сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут без обследования, к сожалению, предположить трудно.
По первому фото напоминает экзему. У родных нет экземы, других заболеваний кожи?
По хорошему необходимо сдать анализы: глюкоза, алт, АСТ, креатинин, мочевина. Узи сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обратиться очно к хирургу или вызвать терапевта для осмотра, могут быть и трофические язвы и побочные эффекты от преднизолона и осложнения от диабета.
Сейчас можно местно хлогексидин и левомеколь 2 раза в сутки.
Оформить вызов лаборанта на дом
Сдать общий анализ крови, мочи
Биохимию крови общую и сахар
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по фото похоже на трофические нарушения, нужен очный осмотр хирурга. Стоит также сдать анализ на глюкозу, если нет возможности сдать кровь, то хотя бы через глюкомерт проверить ее уровень
Принятый ответ
Здравствуйте, сахарного диабета в анамнезе нет ? Необходим очный осмотр терапевта и хирурга . Сдайте анализы : глюкозу , алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , мочевина, креатинин . Уздг вен нижних конечностей . Это может трофические проявления на фоне повышено сахара , так же побочные действия на фоне преднизолона.
Добрый день, похоже на трофические изменения, нужно делать узи вен и артерий нижних конечностей