Результаты биопсии

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты биопсии и гастроскопии, всё нормально в описание биопсии или очень печально? Какое лечение при этом соблюдать ,принимаю второй год каждый день Омез и по симптомам алмагель

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
У Вас имеется язвенная болезнь, положительный хеликобактер, рекомендуется в Вашем случае проведение эрадикационной терапии, по результатам биопсии гастрит ассоциированный с инфекцией хеликобактер пилори.
Для лечения рекомендовано:
-Разо 20 мг по 1 таб 2 р в день до еды 4 недели
-Амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 р в день после еды 14 дней
-Кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 р в день после еды 14 днекй
(при отсутствии аллергии на данные антибиотики)
При необходимости Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней (если появляется вздутие живота. диарея на фоне приема антибиотиков)
Через 6-8 недель после завершения терапии выполнить контроль эрадикации методом дыхательного уреазного теста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По биопсии ничего страшного нет.
А вот в пищеводе язва в стадии рубцевания, омеза вам будет недостаточно.
Омез лучше заменить на нексиум 40 мг натощак не менее 2 мес, альфазокс 2-3 саше в сутки .
Контроль эгдс через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По биопсии хроническое воспаление, ничего страшного.

Курс лечения неполноценный.
С учетом эндоскопической картины рекомендую:

ганатон 50мг 3р\сут до еды 3мес
нексиум до еды 40мг\сут 1мес, далее 20мг\сут 1мес
альфазокс 1саше 3-4р\сут после еды 1мес

ФГДС - динамика

Принятый ответ

Здравствуйте .
По биопсии признаки хронического воспаления .
необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Омез заменить на разо .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Нексиум 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Альфазокс 3 раза в день и на ночь 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются воспалительные процессы в пищеводе и желудке на фоне язвенного дефекта в пищеводе и поверхностных дефектов слизистой желудка - эрозий. Положительный тест на хеликобактерную инфекцию. По результатам ФГД Какое лечение назначено? Что Вас беспокоит?