Дерматит на теле и паховая эпидермофития
Добрый день! Уже очень долго мучаюсь с этими болячками. Первые два фото это дерматит, третье паховая эпидермофития. По поводу дерматита дерматолог назначал синафлан. Пользовался и им, и акридермом. Проходит, через время снова появляется. Очень сильно зудит, выступает над кожей. Так уже несколько лет. паховая эпидермофития. Тоже безумно зудит. Пользуюсь также акридермом и клотримазолом. Тоже проходит, после снова рецедивирует. Соскоб не делал. Работа связана с физ нагрузкой, постоянно потею, кажется, что это усугубляет причину. Также страдаю тепловой крапивницей. Горячая вода и физ нагрузка провоцирует ее проявление. Ige 300. Постоянно пью антигистаминные. Что можно сделать с моими проблемами? Заранее спасибо
Здравствуйте!!! Для лечения Паховой эпидермофитии рекомендую Вам крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели (до нормализации клинической картины).
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Носить белье и одежду только из Х/б материалов.
Обязательно следить за гигиеной тела.
От раздражительного дерматита рекомендую Вам крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 3-4 недели.
Обязательно использование эмолентов для увлажнения кожи, особенно после водных процедур 3 раза в день (липобейз, белобаза, сансаденм, афлокрем и тд)
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ! Приобрел все указанные вами препараты.
Можно пожалуйста, еще такой вопрос.
В том году удалял бородавку на пальце с помощью азота у дерматолога.
Спустя год, снова выросла ровно на том же месте. Планирую удалят снова.
Скажите, какой самый действенный метод, чтобы без рецедивов. Лазер эффективнее чем азот, или нет?
Принятый ответ
Очень хороший метод удаления Сургитрон, если он есть в клинике.
Ольга Сергеевна, да есть, удалял таким образом родинку. Не вспомнил о таком, спасибо, что напомнили)
Здравствуйте. Рекомендую к использованию жидкость экзодерил два раза в день на места поражения в паховых областях,смена белья ежедневно, сменить мочалку. Относительно дерматита. Мазь тетрадерм два раза в день.Ношение свободной одежды.
Здравствуйте, Максим
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Максим!
Рекомендую подготовить кожу области паха к соскобу- 48 ч не мочить, ничем не мазать. При положительном результате крем Тербинафин 2 р/д 14 дней. Очень важна смена и дезинфекция нижнего белья, иначе постоянно происходит самозаражение и лечение не эффективно.
По поводу дерматита, Вам нужно наблюдать что вызывает реакцию ( пища, бытовая химия, лекарства, алкоголь и тд) и исключить провоцирующий фактор. В идеале обследовать ЖКТ на предмет патологии, которая может также провоцировать обострения.
Пока мазь Адвантан 1 р/д 14 дней, крем Топикрем увлажняющее молочко 2-3 р/д.
Кожу меньше мочить, не тереть, мочалку заменить сейчас и после окончания курса лечения.
Здравствуйте.
Излишняя влажность не даёт справиться с проблемой.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Крем Тербинафин 2 раза в день с захватом здоровой кожи 14 дней. После как пройдет использовать ещё неделю.
Следить чтобы белье было сухое. Воздушные ванны несколько раз в день.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Исключить быстрые углеводы, всё сладкое и острое.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Для дерматита складок с присоединением грибковой инфекции
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц. Свободное нижнее белье.
Внутрь флуконазол 150мг однократно
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.