Переодически опухает нос с одной стороны
Иногда у меня случается такая проблема: опухает нос с одной стороны, появляется покраснение в этом месте, нос с этой стороны чешется и изнутри тоже. При этом место еще и немного болит. Через 2 дня полностью проходит отек. Что это может быть? Прилагаю фото и еще хочу сказать, что я аллергик.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препараты принимаете какие-то?
Елена Вячеславовна, от аллергии и противозачаточные
Перед тем как возникает припухлость ничего аллергенного не кушали, может новая косметика, порошки?
Елена Вячеславовна, нет, ничего. Вчера вот опух после того, как я просто поплакала. Еще так было, когда сходила к косметологу и мы чистку делали (не первый раз, и так после этой процедуры не было)
Принятый ответ
Рекомендую местно обрабатывать Фенистил гель 2 раза в день 7 дней, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, желательно очно посетить аллерголога для точного установления аллергена
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию
Здравствуйте! Температура не повышается когда опухает нос? Заложенность есть?
Что то используете новое из косметики?
Ольга Алексеевна, температура не повышается, нового ничего не использую, все по-старому
Принятый ответ
Очень похоже на аллергию и реакция то местная, поэтому про косметику вопрос. Может какая то бытовая химия новая?
Нужно сдать иммуноглобулин Е
Принимать антигистаминные- при отеке и кожных проявлениях рекомендую фенкарол по 1т 2р в день, обычно быстрее других снимает отёк.
Соблюдаем гипоаллергенную диету из-за риска перекрёстной аллергии (убираем - шоколад, красные фрукты, цитрусы, красная рыба, специи) хотя бы на 3-5 дней.
В дальнейшем ведём дневник что съела/выпила/намазала, чтобы легче было вычислить причины.
Можно наносить фенистил гель местно. Можно мази с ГКС -акридерм (но им рекомендую не злоупотреблять).
Здоровья!
Добрый день
По симптомам которые рассказываете
Похоже на аллергическую реакцию
К аллергологу обращались с этим вопросом ?
Мариам Ашотовна, нет, не обращалась
Здравствуйте. смотрю файлы
София, а причина аллергии выявлена? Вы с аллергологом кровь на аллергопанель не сдавали, не искали аллергены?
Это реакция может быть на новую косметику, крем.
Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.
1) Можно любые антигистаминные: Зиртек в каплях по 20 капель в день, или Супрастин 3-4 раза в день, или Лоратадин 1раз в день, Или цетрин 1раз в день.
Пока отек не сойдет.
2) Местно можно Феницитол гель можно наносить 2 раза в день.