Фгдс,биопсия по Olga.
Здравствуйте. Делал Фгдс+биопсия по Ольга. Скажите по результатам. Проходил эрадикацию кларитромицином и клацидом,по ходу не вывел ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клацид и кларитромицин это один и тот же препарат.
Поэтому вылечить так хеликобактер невозможно.
По биопсии имеется умеренная атрофия.
Екатерина, перепутал..
Амоксицилин и кларитромицин.
Что по биопсии?там не чего не ясно,с каких отделов бралась..
Не ясно,где тело,где дно,где антральный отдел..
Вам неправильно взяли биопсию, все куски в одном контейнере, а должно быть 3 контейнера.
В целом ничего плохого нет.
Екатерина, если посмотреть по описанию и заключению
Получается что 2 куска из антрального,1 кусок из угла-в 3 этих биоптатах есть атрофия.
И 2 остаётся тело,там простой гастрит не атрофический.
Так?
У вас все кусочки в одном контейнере, поэтому именно где какой гастрит скащать тут нельзя.
По правильному они идут в 3 разных маркированных контейнерах - угол, тело, астральный отдел.
Екатерина, это понятно,если логически подумать,то по Ольга берется 5 биоптатов,2 антрал,1 угол,2 тело.
Так же?
Вот и получается в антральном -слабоактивный,умеренный атрофический гастрит
В углу- неактивный, слабовыраженный атрофический гастрит.
Ну и в теле-поверхностный не атрофический гастрит.
Просто в прошлом году ,брали просто биопсию из антрального,там умеренная атрофия.
Ну тогда да, если так рассматривать.
Там где описан 1 кусочек, то это однозначно угол)
Екатерина, я написал эндоскописту,который брал,жду ответа.