Консультация хирурга /

Воспаление валика пальца после удаления ногтя. — вопрос №2065036

Добрый день уважаемые врачи форума.
В декабре я уже обращался за консультацией к вам, тогда у меня врос ноготь на большом пальце ноги. К сожалению пришлось делать резекцию ногтевой пластины и еще к большему сожалению делал мне ее не хирург, а травматолог, и сделал крайне непрофессионально.
Теперь же спустя 4 месяца ноготь растет неровно и отслаивается, но больше всего меня беспокоит, то что валик на ноге постоянно воспаляется, становится красным и опухшим . В основном это после тренировки в зале или долгой ходьбы. В покое он принимает более менее нормальный цвет, но размер все равно больше чем на другой ноге и само уплотнение жесткое.
Сильно не болит, но при нажатии отдает куда-то в косточку пальца, там где палец сгибается.
Выделений нет, гноя тоже.
Обрабатываю дважды в день перекисью и йодопероном.
Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и почему валик никак не успокоится?
Фотки прилагаю.
На фото состояние пальца после покоя. То есть это лучший его вид )))

Возраст: 42

Хронические болезни: ГЭРБ

Хирург
Максим, здравствуйте ?
Я припоминаю Ваш вопрос...
Что за белое пятно у края ногтя?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте.
Это ноготь отслаивается.

Хирург
На мой взгляд, в текущей ситуации, Вам больше нужен подолог, нежели хирург ?
Если подолог ничего предпринять не сможет, то уже тогда к врачу-хирургу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, если не сложно прокомментируйте пожалуйста более подробно. На Ваш взгляд в чем именно проблема?
Хирург
Ноготь был удалён полностью?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет. Краешек совсем маленький.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, разве за 4 месяца ноготь смог бы полностью отрасти?
Хирург
Понял Вас.
В таком случае не исключено неправильное удаление ногтя, что приводит к рецидиву.
В таком случае можно идти к врачу-хирургу, минуя подолога.