Расшифровать анализы
Дд! Была на мед осмотре, анализы посмотрите, пожалуйста. Обильные выделения выделения почти постоянно. Стоит обычная спираль. Перед менструацией очень плохо себя чувствую. Постоянная усталость и повышенный аппетит. После 2х родов значительно поправилась на 10-11 кг и не могу похудеть.
Принятый ответ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
По анализам крови есть снижение число тромбоцитов, что дает кровоточивость тканей. Чрезмерная потеря крови дает снижение уровня эритроцитов. Обязательно надо посмотреть уровнень фолиевой кислоты, В12 в крови, тк процесс может быть связан. Скорее всего речь об анемии. Гемоглобин на низкой границе нормы. Нужны препараты железа.
Сама спираль может давать такую реакцию на ее наличие.
Из гормонов еще есть смысл посмотреть ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день менструального цикла. Посмотреть глюкозотолернатный тест с определением инсулина. Витамин Д в крови
Вера Николаевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, какой препарат железа выбрать и продолжительность приема
Из препаратов рекомендую использовать железо хелат 14 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Далее контроль анализа крови общего