Лечение кашля у детей

У ребёнка 3 года, кашель и сопли. Сопли уже 2 недели не проходят. 2 дня назад начался сильный кашель. Можно ли давать амброксол и таблетки от кашля. И чем лечить насморк.

У меня нет
39 лет

Здравствуйте. Аллергии нет у вас? Промывайте нос Аквалор 2-4 р в день, используйте Полидексу или Сиалор 2 р в день 10 дней.
Можно Амброксол в сиропе до 7 дней, если кашель влажный.
Посетите педиатра для коррекции лечения и назначения анализов очно.
Также сходите к ЛОР -врачу.

Добрый день.
Кашеляет ребёнок из-за стекания слизи по задней стенке глотки вызывая раздражение кашлевых рецепторов.
Промываете нос гипертоническим солевым раствором, три раза в день.
Витамин D 1500 ЕД утром постоянно.
Противокашлевые и отхаркивающее препараты деткам нельзя.
Сбалансированное здоровое питание, больше свежих овощей и фруктов, полезных жиров (орехи, авокадо, сливочное, оливковое, кокосовое масло).
С уважением)