Розовый лишай,помогите

Здравствуйте. Такое началось 2 года, по всему телу,но не чесалось, прошло само.в том году ничего не было,но страдаю сухой кожей, безумно чесались руки и ноги осенью и зимой, похоже на атопический,после эмолентов легче. Теперь уже месяца два снова появились такие звёздочки, только с зудом. Соскобы брали,грибка нет,сказали это розовый лишай, не тереть,пройдёт само. Но оно не проходит, новые появились, особенно ноги. Пару есть на руках. Помогите как это убрать?

28 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день, Вы ещё не лечили эти пятна ? Тогда крем белогент 2 раза в день тонким слоем- на очаги 10-14 дней, далее надо смотреть. Правильно понимаю этих очагов не много?

Марина Анатольевна, ну достаточно, до 40

Марина Анатольевна, но они сначала проявляются бесцветные,на ощупь шерлховытае,потом краснеют

Eucerin Atopi Control Лосьон , после каждого купания

Принятый ответ

Здравствуйте
На нуммулярный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Розовый лишай бывает раз в жизни.
Сейчас у вас аллергический дерматит с экзематизацией.
Провоцирует питание, контакт с химией ,постирочные средства , вода итд.
Попринимайте сорбенты 5 дн, аллервэй 1 т 1р 10 дн, наружно крем с мометазоном или гидрокортизоном тонким слоем на ночь, в течении дня раствор неотанин 2р
Поменьше мочить

Наталья Петровна, гидрокортизон пощипывает, не страшно?

И неотанин будет пощипывать в начале лечения, тк есть проявления экзематизации

Принятый ответ

Здравствуйте, это не розовый лишай . Возможно очаги раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, анемии, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE.