Ребенка дернула за руку

Здравствуйте,дорогие врачи,я бы хотела задать несколько вопросов. 1)ребенку месяц,,и он очень сильно срыгивает после того как поест ,держу столбиком,а все равно срыгивает. Что делать?само пройдет? 2) ребенок сильно срыгнул,что у него потекло через нос и из-за этого он стал задыхаться,что я из за того,что испугалась резко подняла за одну ручку,он расплакался,ничего страшного? 3) пока я его одевала ,сильно в локте надавила,он тоже расплакался,ничего страшного? 4) лезла шкурка на темечке,решила пальчиком погладить и надавила,стоит ли беспокоится ?

Нет
21 год

Здравствуйте.
Ребенок на ив или гв? Какой объем за 1 кормление съедает? Какой интервал соблюдаете?
С малышом нужно более бережно, понимаю что на панике резко получается. Сейчас и ребенок и вы привыкаете друг к другу, малышу вы вред не нанесете. Для него это не болезненно,

Здравствуйте. Столбиком носить рекомендую после еды 20-30 минут со сменой положения тела, да, ребёнок срыгивает, если не больше 2 столовых ложек, это вариант нормы. С ребёнком надо поаккуратнее, кожа нежная и тонкая, связочный аппарат ещё не крепкий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Лучше показаться неврологу.
2. Главное, что ребёнок перестал задыхаться, и если нет бесспокойства, какого-то видимого повреждения, то ничего страшного.
3. Это точно не страшно.
4. Если нет каких то видимы изменений, и самочувствие ребёнка как обычно, то также не страшно.