Цокает при сосании бутылочки
Подскажите пожалуйста, такая проблема. Ребенок при рождении и еще 2 недели сосала грудь, потом перешли на бутылочку и начала цокать, перепробовали разные бутылочки всё равно цокает, проблем с животиком нет, газики тоже выходят. Проблема только в том что срыгивает (1 столовая ложка примерно) можно сказать что после каждого кормления и бывает что икает
Принятый ответ
Здравствуйте! Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка.
Как набирает вес?
Анастасия Юрьевна, по весу узнаю только во вторник так как нам только 1 месяц, кормлю смесью нан, по банке написано что должна кушать 120 мл 5 раз в день, мы кушаем 40-50 мл примерно 7-10 раз в день.
Больше переживаю за цоконья (5-6 бутылок перепробовали)
А может потому что я кормлю из разных бутылок? Надо из одной и например такую иметь штук 3. А я кормлю всеми разными там и соски все разные
Цокание пройдёт с возрастом, ничего страшного в этом нет. Можно попробовать использовать поток меньше или больше
Анастасия Юрьевна, а если мы вес вообще не набрали. Мы при рождении были 3100 при выписке 2800 и в месяц опять 3100. Была с верху короткая уздечка подрезали.
Мы кушать то сейчас начали 60 мл (нам 1 месяц был 16 числа) подскажите правильно ли давать кушать ей больше если она наедается и убирает бутылочку сама? Кормлю смесью каждый (час с половиной, два, или 3 часа, ночью не кормлю спит от 5 до 8 часов)
В первые 3 месяца будить ночью на кормление. Очень маленькая прибавка в весе. Можно предлагать днем чаще, если съедает за раз немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Короткую уздечу языка исключили?
Ирина Анатольевна, будут смотреть 18 числа. Вроде так смотреть не короткая и язычок хорошо показывает и когда грудь брала тоже не цокала.
Вроде сама понимаю даже если короткая то это процедура быстрая, но мне все же не верится, что может быть короткая. У родных никогда такого не было и у друзей и знакомых тоже
Цоканье связано с языком или неправильным захватом бутылочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть в норме если ребенок хорошо при этом набирает вес. Можно попробовать замерить бутылочку.
Юлия Юрьевна, а если мы вес вообще не набрали. Мы при рождении были 3100 при выписке 2800 и в месяц опять 3100. Была с верху короткая уздечка подрезали.
Мы и кушаем смесь по 40-60 мл. Я понимаю что это мало, но она ест в своем ритме, когда наедается убирает бутылочку, мне заставлять её кушать больше тогда?
Набор веса это очень важно в этом возрасте, обязательно проведите контрольное взвешивание, если не набрали это показание для госпитализации.