Консультация детского невролога /

Новороженный часто срыгивает — вопрос №1634667

Ребенок на ив с трех недель,смесь нестажен
Кушает хорошо ее,стул тоже отличный,в себе прибавляет хорошо,даже очень
Но в последние 3 дня малыш начал срыгивать очень обидно,может и фонтаном
Перед каждым кормлением стараюсь выкладывать на живот и делать массаж
29 октября будьет ровно месяц ребенку,смеси развожу 120мл +4 мерные ложки как написано на упаковке
Если разведу меньше(90мл +3 ложки),ребенок начинает кричать когда доест
И приходится разводить еще 30 мл, иногда съедает все,но чаще оставляет мл 10-20
Интервал стараюсь выдержать 2,5-3 часа
Боюсь что переедает,это может быть связано с тем,что ребенок так обильно срыгивает
На животики с левой стороны будто сосуды лопнули,из за чего непонятно

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Напишите вес при рождении и сегодняшний.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, родилась 3540
Когда выписали с роддома 3382
Сейчас 4200

Педиатр
Суточный объем кормления у ребёнка 840мл.
Разовы объем кормления, учитывая, что кормите каждые 3 часа и ночью тоже - 100-105мл. При этом если малыш не просыпается ночью - будить и кормить необязательно, потому что хорошо прибавляет.
На коробке не всегда правильно написано, нужно по весу ребёнка считать.
Педиатр
Если так и будет срыгивать - обязательно пройдите узи пилорического отдела желудка.
Клиент
Камиля Ильдусовна, поняла,спасибо
Клиент
Камиля Ильдусовна, а как считать по весу?сколько мл давать и как часто нужно считать
Педиатр
До 2мес массу тела ребёнка в кг делите на 5
С 2-4 мес на 6. Это получается Суточный объем. Его на количество кормлений в день делите, получается объем разового кормления .
Пока вы должны кормит каждые 3 часа днём. Ночью - как ребёнок захочет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какой вес? Делали нсг? Очно осматривал невролог? УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, пока ничего не делали,ребенку еще месяца нет
Только в месяц нас отправят к узким специалистам и на узи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужен очный осмотр и узи, такое в этом возрасте может быть в норме, но лучше чтобы посмотреть рели очно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали НСГ?