Сдала анализ на Ферритин
Здравствуйте, получила ответ на анализ ферритин и он оказалось 10.1- , что это означает и что с этим делать?
Здравствуйте.
Уровень ферритина низкий. Требуется приём препарата железа.
Если у вас анемия по результату общего анализа крови, рекомендую приём феррум лек по 1 т 2 р/д 1 мес. Через месяц общий анализ крови и кровь на ферритин пересдать. Если гемоглобин будет в норме, а ферритин ниже 30 нг/мл, продолжайте приём феррум лек по 1 т 1 р/д ещё 2 мес. Через 2 мес- контроль ферритина крови.
Для уточнения причины железодефицита посетите терапевта, он назначит дообследование с учётом жалоб.
Дообследуйтесь у гинеколога.
Скорректируйте рацион. Добавьте в него продукты, богатые белком и железом.