Консультация терапевта /

Болит плечо — вопрос №2065969

Боль чуть ниже плеча, на руке с внешней стороны. По ощущениям как будто синяк, но внешних никаких изменений нет. Но ощущения в точности как при синяке и еще разница в том, что боль с каждым днем как будто увеличивается. Больно только если прикоснуться

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, травм, падений не было? Тяжести не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет. Я не помню такого что бы где то ударялась или еще что-то подобное. Боль к тому же локально в небольшой области как при синяке

Терапевт
Здравствуйте! Когда возникает болевой синдром? С чем связано? С подьемом руки? Травм, операций не было?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, травм и операций не было. Боль если прикасаюсь к месту и чуть если руку поднимаю
Терапевт
Рабртаете ли в вынужденном положении? Неудобное спальное место? Подьем тяжести ?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, вообще я стала спать на левой стороне и больше опираюсь на левую руку, но уже 2 дня сплю опять на правой стороне но рука еще сильнее стала болеть
Терапевт
Ощущения мурашек нет? Болит левая? И усиление болей в положении на левом Боку? Верно поняла?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, болит левая рука ниже плеча. Болевой синдром усиливается при прикосновении и соответственно если лежать на левой руке. Ощущение в точности как будто синяк большой. Мурашек или чего-то подобного нет
Терапевт
Таким образом может проявляться миозит- воспаление мышц. Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней;
При усилении болей- уши данной области.
Нужно лежать без подушки, на спине. Не поднимать тяжести.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вы могли не заметить небольшой ушиб, думаю, повода для беспокойства нет.
Сейчас следует местно наносить гпли с НПВС (найз, диклофенак , кетопрофен или другие) , если нет противопоказаний.
В случае, если в указанном месте будет локальный отёк, появится покраснение или усилится болезненность, покажите руку врачу на очном приёме, чтобы исключить воспаление.
Ограничить физические нагрузки, отдых для руки в возвышенном положении.
Клиент
Юлия Дмитриевна, может ли это быть от того что я пару дней поспала на этой руке ?
Онколог, Терапевт
Да, вполне.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если травм не было, то такая боль может быть связана с плечелопаточным периартритом. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, выполнить рентгенографию. Для купирования болевого синдрома можно использовать Найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, вольтарен гель 2р/сут-7дней, Разо 20мг на ночь на время приема НПВС.